城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 601路
德阳 601路
601路(保利国际A区--碧桂园B区)
始发站
保利国际A区
终点站
碧桂园B区
总里程
16.8公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
保利国际A区
第2站
保利国际C区
第3站
东汽八一中学
第4站
德阳市中心血站
第5站
天籁福小区
第6站
南公园
第7站
南滨公园
第8站
旌湖星辰
第9站
珠江路大桥东
第10站
西湖街口
第11站
峨眉南路二段
第12站
德阳五中
第13站
沂河街口
第14站
金湖名城西
第15站
玉泉西路口
第16站
雅馨花园
第17站
燃气花苑
第18站
东江首府
第19站
黄金海岸小区西
第20站
上水湾西
第21站
湖景湾西
第22站
山海天西
第23站
洛河西路口
第24站
玫瑰湾西
第25站
青衣江路大桥东
第26站
万达华府
第27站
金锣湾生态公园
第28站
旌湖上境
第29站
牡丹江东路
第30站
青衣江路小学
第31站
黄浦江路东段
第32站
宝兴佳苑
第33站
秦岭山路立交桥
第34站
石桥村东
第35站
水库社区
第36站
临水苑小区
第37站
碧桂园A区
终点站
碧桂园B区
601路(碧桂园B区--保利国际A区)
始发站
碧桂园B区
终点站
保利国际A区
总里程
16.7公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
1~3元
所属公司
裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
碧桂园B区
第2站
碧桂园A区
第3站
临水苑小区
第4站
水库社区
第5站
石桥新村东
第6站
秦岭山路立交桥
第7站
兴宝佳苑
第8站
黄浦江路东段
第9站
青衣江路小学
第10站
牡丹江东路
第11站
旌湖上境
第12站
金锣湾生态公园
第13站
万达华府
第14站
玫瑰湾西
第15站
洛河西路口
第16站
山海天西
第17站
上水湾西
第18站
黄金海岸小区西
第19站
燃气花苑
第20站
雅馨花园
第21站
玉泉西路口
第22站
金湖名城西
第23站
沂河街口
第24站
德阳五中
第25站
峨眉南路二段
第26站
西湖街口
第27站
翠湖街西路口
第28站
珠江路大桥东
第29站
旌湖星辰
第30站
南滨公园
第31站
南公园
第32站
天籁福小区
第33站
德阳市中心血站
第34站
临时站
第35站
东汽八一中学
第36站
临时站
第37站
保利国际C区
终点站
保利国际A区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
37路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3