城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 31路
德阳 31路公交车
31路(东湖山西门--旌阳高新区)
始发站
东湖山西门
终点站
旌阳高新区
总里程
13.5公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
东湖山西门
第2站
德阳中学
第3站
玉泉路口
第4站
市自然资源局
第5站
宗辰山水
第6站
市审计局
第7站
逸夫学校
第8站
岷江路东段
第9站
妇幼保健院
第10站
司法局
第11站
明源电力
第12站
电信广场
第13站
市城管执法局
第14站
东方自控
第15站
庐山路三段
第16站
沱江东路
第17站
市场监管局
第18站
凯丽景湖
第19站
市政务中心东
第20站
美琦华美牙科
第21站
成都银行德阳分行
第22站
和泰景苑
第23站
岷山路口
第24站
快速处理中心
第25站
沱江西路
第26站
华山南路口
第27站
安装技师学院
第28站
金山街学校
第29站
东河佳苑
终点站
旌阳高新区
31路(旌阳高新区--东湖山西门)
始发站
旌阳高新区
终点站
东湖山西门
总里程
13.2公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
起点站
旌阳高新区
第2站
金山街学校
第3站
安装技师学院
第4站
华山南路口
第5站
沱江西路
第6站
二重厂南门
第7站
快速处理中心
第8站
岷山路口
第9站
和泰景苑
第10站
成都银行德阳分行
第11站
美琦华美牙科
第12站
市政务中心
第13站
市政务中心东
第14站
凯丽景湖
第15站
市场监管局
第16站
沱江东路
第17站
庐山路三段
第18站
东方自控
第19站
市城管执法局
第20站
电信广场
第21站
明源电力
第22站
司法局
第23站
妇幼保健院
第24站
崂山街口
第25站
逸夫学校
第26站
市审计局
第27站
宗辰山水
第28站
市自然资源局
第29站
德阳中学
终点站
东湖山西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三星堆旅游直通车3号线
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3