城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 2路
德阳 2路公交车
2路(旌阳高新区--火车站)
始发站
旌阳高新区
终点站
火车站
总里程
12.1公里
首末班车
06:15 - 21:36
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
旌阳高新区
第2站
韶山路南段
第3站
金山街学校
第4站
安装技师学院
第5站
千佛村五组
第6站
农机站
第7站
市七医院
第8站
东方锅炉厂北
第9站
东方汽轮机厂
第10站
德什路口
第11站
岷江西路口
第12站
市公交公司
第13站
全友家居
第14站
德阳大酒店
第15站
庙街
第16站
德阳市医院
第17站
耳鼻喉专科医院
第18站
德阳第五医院
第19站
德中初中
第20站
市口腔医院城北门诊
第21站
坤创幸福城
第22站
扬程渠路口
第23站
青衣江路
第24站
西一环路口
第25站
太行山路口
终点站
火车站
2路(火车站城北公交总站--旌阳高新区)
始发站
火车站城北公交总站
终点站
旌阳高新区
总里程
13.5公里
运营时间
06:30-21:36 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
火车站城北公交总站
第2站
太行山路口
第3站
西一环路口
第4站
青衣江路立交
第5站
青衣江路
第6站
青衣江路口
第7站
扬程渠路口
第8站
坤创幸福城
第9站
市口腔医院城北门诊
第10站
德阳第五医院
第11站
德阳石刻
第12站
耳鼻喉专科医院
第13站
德阳市医院
第14站
文庙广场
第15站
德阳大酒店
第16站
市公交公司
第17站
德什路口
第18站
东方汽轮机厂
第19站
东方锅炉厂北
第20站
市七医院
第21站
农机站
第22站
千佛村五组
第23站
安装技师学院
第24站
金山街学校
第25站
东河佳苑
终点站
旌阳高新区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
37路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3