城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 28路
德阳 28路公交车
28路(火车站--汽车南站)
始发站
火车站
终点站
汽车南站
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
火车站
第2站
太行山路口
第3站
秦宓村
第4站
青衣江路口
第5站
扬程渠路口
第6站
坤创幸福城
第7站
市口腔医院城北门诊
第8站
德阳第五医院
第9站
德阳石刻
第10站
耳鼻喉专科医院
第11站
德阳市医院
第12站
物资大厦
第13站
市体育馆
第14站
二物
第15站
沙河街
第16站
二重本部
第17站
麦德龙
第18站
市政务中心
第19站
美琦华美牙科
第20站
德阳市图书馆
第21站
省工程学院
第22站
四川建院北
第23站
吾悦广场东
第24站
八角立交桥
第25站
南春园
第26站
车检中心
第27站
八角工业园
第28站
八角工业园南
终点站
汽车南站
28路(汽车南站--汽车北站)
始发站
汽车南站
终点站
汽车北站
总里程
14.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
幸福家园小区
第3站
朝江路
第4站
汽车南站西
第5站
八角工业园南
第6站
八角工业园
第7站
车检中心
第8站
南春园
第9站
八角立交桥
第10站
吾悦广场东
第11站
四川建院北
第12站
省工程学院
第13站
德阳市图书馆
第14站
市政务中心
第15站
麦德龙
第16站
丽阳天下
第17站
二重本部
第18站
沙河街
第19站
二物
第20站
市体育馆
第21站
物资大厦
第22站
庙街
第23站
德阳市医院
第24站
耳鼻喉专科医院
第25站
北光小区
第26站
德中初中
第27站
市口腔医院城北门诊
第28站
坤创幸福城
第29站
扬程渠路口
第30站
青衣江路口
第31站
太行山路口(火车站)
第32站
火车站
第33站
城北公交总站
终点站
汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
37路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3