城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 27路
德阳 27路公交车
27路(火车站--信义玻璃)
始发站
火车站
终点站
信义玻璃
总里程
20.8公里
首末班车
06:30 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
青衣江路立交
第3站
青衣江路
第4站
青衣江路口
第5站
扬程渠路口
第6站
坤创幸福城
第7站
市口腔医院城北门诊
第8站
黄河路大桥西
第9站
黄河路大桥东
第10站
上水湾
第11站
庐山路北段
第12站
建设花园
第13站
交警二大队
第14站
南泉小区
第15站
凯江路口
第16站
省警官学院
第17站
东桥市场北门
第18站
东桥市场
第19站
德阳市口腔医院
第20站
长江东路立交
第21站
中国通信服务
第22站
妇幼保健院
第23站
司法局
第24站
明源电力
第25站
电信广场
第26站
电信大楼
第27站
珠江路大桥东
第28站
珠江路大桥西
第29站
蒙山市场
第30站
泰安小区
第31站
二重东门
第32站
二重文体中心
第33站
德阳三中
第34站
元友南城都汇
第35站
沱江路小学
第36站
工农村
第37站
嘉陵江西路口
第38站
四川建院西
第39站
吾悦广场西
第40站
图门江路口
第41站
岷山路三段
第42站
东汽二号门
第43站
东汽四号门
第44站
东汽六号门
第45站
东汽八号门
终点站
信义玻璃
27路(信义玻璃--汽车北站)
始发站
信义玻璃
终点站
汽车北站
总里程
21.3公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
起点站
信义玻璃
第2站
东汽八号门
第3站
东汽六号门
第4站
东汽四号门
第5站
东汽二号门
第6站
岷山路三段
第7站
图门江路口
第8站
吾悦广场西
第9站
四川建院西
第10站
嘉陵江西路口
第11站
工农村
第12站
沱江路小学
第13站
元友南城都汇
第14站
德阳三中
第15站
二重文体中心
第16站
二重东门
第17站
泰安小区
第18站
蒙山市场
第19站
珠江路大桥西
第20站
珠江路大桥东
第21站
电信大楼
第22站
电信广场
第23站
明源电力
第24站
司法局
第25站
妇幼保健院
第26站
中国通信服务
第27站
长江东路立交
第28站
德阳市口腔医院
第29站
东桥市场
第30站
东桥市场北门
第31站
省警官学院
第32站
凯江路口
第33站
南泉小区
第34站
交警二大队
第35站
建设花园
第36站
庐山路北段
第37站
上水湾
第38站
黄河路大桥东
第39站
黄河路大桥西
第40站
市口腔医院城北门诊
第41站
坤创幸福城
第42站
扬程渠路口
第43站
青衣江路
第44站
青衣江立交北(火车站)
第45站
火车站
第46站
城北公交总站
终点站
汽车北站
27路(16:52班次)(火车站--信义玻璃)
始发站
火车站
终点站
信义玻璃
总里程
22.6公里
运营时间
工作日 定时发车16:52
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
青衣江路立交
第3站
青衣江路
第4站
青衣江路口
第5站
扬程渠路口
第6站
坤创幸福城
第7站
东方时代广场
第8站
黄河路大桥西
第9站
黄河路大桥东
第10站
上水湾
第11站
庐山路北段
第12站
建设花园
第13站
交警二大队
第14站
南泉小区
第15站
凯江路口
第16站
省警官学院
第17站
东桥市场北门
第18站
东桥市场
第19站
印象汇
第20站
长江东路立交
第21站
中国通信服务
第22站
妇幼保健院
第23站
司法局
第24站
明源电力
第25站
电信广场
第26站
电信大楼
第27站
珠江路大桥东
第28站
珠江路大桥西
第29站
蒙山市场
第30站
泰安小区
第31站
二重东门
第32站
华西宾馆
第33站
德阳三中
第34站
元友南城都汇
第35站
机施一处
第36站
工农村
第37站
嘉陵江西路口
第38站
东升村委会
第39站
祁连山路小学
第40站
吾悦广场西
第41站
图门江路口
第42站
野阳食业
第43站
东汽二号门
第44站
东汽四号门
第45站
东汽六号门
第46站
东汽八号门
终点站
信义玻璃
27路(07:30班次)(信义玻璃--汽车北站)
始发站
信义玻璃
终点站
汽车北站
总里程
22.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:30
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
起点站
信义玻璃
第2站
东汽八号门
第3站
东汽六号门
第4站
东汽四号门
第5站
东汽二号门
第6站
野阳食业
第7站
图门江路口
第8站
吾悦广场西
第9站
祁连山路小学
第10站
东升村委会
第11站
嘉陵江西路口
第12站
工农村
第13站
机施一处
第14站
元友南城都汇
第15站
德阳三中
第16站
二重文体中心
第17站
二重东门
第18站
泰安小区
第19站
蒙山市场
第20站
珠江路大桥西
第21站
珠江路大桥东
第22站
电信大楼
第23站
电信广场
第24站
明源电力
第25站
司法局
第26站
妇幼保健院
第27站
中国通信服务
第28站
长江东路立交
第29站
印象汇
第30站
东桥市场
第31站
东桥市场北门
第32站
佛山街
第33站
凯江路口
第34站
南泉小区
第35站
交警二大队
第36站
建设花园
第37站
庐山路北段
第38站
上水湾
第39站
黄河路大桥东
第40站
黄河路大桥西
第41站
东方时代广场
第42站
坤创幸福城
第43站
扬程渠路口
第44站
青衣江路
第45站
青衣江立交北
第46站
火车站
第47站
城北公交总站
终点站
汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三星堆旅游直通车3号线
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3