城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德阳生活网
|
德阳本地通
|
德阳影讯
|
德阳公交
|
德阳地图
|
德阳天气
|
德阳商圈
|
德阳连锁品牌
|
德阳小区
|
电影
|
明星
德阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德阳公交
德阳公交时刻表
德阳公交车站
德阳公交换乘查询
德阳长途汽车
德阳公交
>
公交线路查询
> 107路
德阳 107路公交车
107路(汽车客运北站--略坪)
始发站
汽车客运北站
终点站
略坪
总里程
22.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
德阳公司
沿途车站
起点站
汽车客运北站
第2站
城北公交总站
第3站
太行山路口
第4站
秦宓村
第5站
莲池休闲岛
第6站
城北加油站
第7站
绿缘
第8站
圣风村五组
第9站
安弘驾校
第10站
明润农业
第11站
风光加油站
第12站
金桥村一组
第13站
光明桥
第14站
双原村委会
第15站
孟家医院
第16站
孟家店二组
第17站
金鹏汽修
第18站
黄许
第19站
黄许中学
第20站
黄许高速路口
第21站
黄许委员会
第22站
新寿路口
第23站
广平村路口
第24站
新龙村(招呼站)
第25站
康乐药房
第26站
新胜村1组
第27站
联2井
第28站
宏恩四组
第29站
宏恩村
第30站
宏山村
第31站
宏山村1组
第32站
宏山村2组
第33站
锦屏村村委
第34站
天麻村(招呼站)
第35站
罗江县
第36站
招呼站
终点站
略坪
107路(略坪--汽车客运北站)
始发站
略坪
终点站
汽车客运北站
总里程
21.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
德阳公司
沿途车站
起点站
略坪
第2站
罗江县
第3站
天麻村(招呼站)
第4站
天麻村
第5站
袁家(招呼站)
第6站
宏山村
第7站
宏山村一组
第8站
宏恩寺
第9站
宏恩村一组
第10站
宏恩村二组
第11站
宏恩村三组
第12站
宏恩村四组
第13站
宏恩村
第14站
新生村
第15站
新龙村十一组
第16站
新龙村十二组
第17站
黄许镇
第18站
河坝街路口
第19站
黄许委员会
第20站
黄许政府
第21站
黄许中学
第22站
黄许轨枕厂
第23站
孟家店二组
第24站
双原村委会
第25站
光明桥
第26站
风光加油站
第27站
明润农业
第28站
风光村委会
第29站
绿缘
第30站
柳苑
第31站
四季御堂
第32站
莲池休闲岛
第33站
安捷摩托车考场
第34站
丽景湾
第35站
泰山北路四段
第36站
金螺村
第37站
太行山路口(火车站)
第38站
火车站
终点站
汽车客运北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Y2路
绵竹新城区动车接驳公交专线
Q50路
三星堆旅游直通车2号线
三星堆旅游直通车1号线
广汉15A路
中江5路
地铁S11线
德阳-什邡城际公交
德什-邡城际公交
市医院妇女儿童医院专线
广汉15B路
广汉15路
1038路
602路
701路
601路
中江2路内环
中江2路外环
中江111路
中江9路
经开区专线
绵竹15路
绵竹11路
定时公交Q50路
广汉路
成德国宝旅游专线
地铁三号线摆渡车
地铁5号线摆渡车
37路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3